2012年12月15日招生面试的录取公告火热出炉

2012.12.19

欢迎加入上海少儿广播合唱团、广播剧团!

        我团成立于1956年,合唱团是上海历史最悠久的童声合唱团,不仅与国内外众多知名音乐团体有过合作,还曾出访美国、西班牙、匈牙利、韩国等十多个国家和地区,被欧洲媒体誉为“来自远东的天籁”,并屡次荣获国际奖项,在世界合唱界享有盛誉。现隶属于上海东方广播有限公司演艺活动部。 

 合唱录取名单(按照姓名排序)

安佳琦 合唱-Chant(2)队
边海童 柯达伊(2)班
陈伯炘 声乐(2)班
陈佳   柯达伊(2)班
陈佑琪 幼儿声乐(4)班
陈芷瑄 柯达伊(2)班
陈胄宇 幼儿声乐(4)班
陈梓睿 幼儿声乐(4)班
邓鹏远 音乐创意教室(3)班
邓雅元 音乐创意教室(2)班
丁捷瑞 声乐(2)班
窦允倩 音乐创意教室(2)班
范睿哲 柯达伊(2)班
方丽婷 柯达伊(2)班
方歆祾 幼儿声乐(4)班
冯舒誉 柯达伊(2)班
高双成 音乐创意教室(2)班
龚美伦 音乐创意教室(2)班
龚桢华 幼儿声乐(4)班
顾斐洋 声乐(2)班
顾培童 合唱-Chant(2)队
顾小力 幼儿声乐(4)班
郭舒焜 声乐(2)班
郭智琳 合唱-Rainbow队
韩博文 幼儿声乐(4)班
何桢瀚 幼儿声乐(4)班
胡珂凡 柯达伊(2)班
胡耀元 柯达伊(2)班
黄子扬 声乐(2)班
季慧洁 合唱-Rainbow队
季乐暄 幼儿声乐(4)班
姜怡远 声乐(2)班
焦伊盈 柯达伊(2)班
金竑辰 合唱-Chant(2)队
金与苏 幼儿声乐(4)班
赖雨辰 幼儿声乐(4)班
李承越 幼儿声乐(4)班
李浩铭 幼儿声乐(4)班
李想 音乐创意教室(3)班
李欣诺 幼儿声乐(4)班
李馨禾 音乐创意教室(2)班
李宥娴 柯达伊(2)班
梁语辰 柯达伊(2)班
林道宇 幼儿声乐(4)班
凌子皓 幼儿声乐(4)班
刘博凯 合唱-Chant(2)队
刘畅   柯达伊(2)班
刘家欣 柯达伊(2)班
刘润嘉 幼儿声乐(4)班
刘熙隆 柯达伊(2)班
刘行   合唱-Chant(2)队
刘洋睿 合唱-Chant(2)队
刘怡莹 合唱-Rainbow队
刘奕哲 合唱-Chant(2)队
刘昱含 合唱-炫队
卢慧珍 柯达伊(2)班
陆皓月 合唱-炫队
陆玮晨 柯达伊(2)班
马菲儿 合唱-Encore队
马怡君 合唱-Encore队
马翌宸 幼儿声乐(4)班
毛宥民 音乐创意教室(3)班
孟斯涵 合唱-炫队
倪铭悦 幼儿声乐(4)班
倪千越 合唱-Rainbow队
潘玥彤 音乐创意教室(2)班
庞泰然 合唱-Chant(2)队
彭灏仁 柯达伊(2)班
钱薇宇 合唱-炫队
谯骞   合唱-Rainbow队
荣笑澜 柯达伊(2)班
邵思琪 合唱-炫队
邵子清 音乐创意教室(2)班
沈辰杰 音乐创意教室(3)班
沈心悦 声乐(2)班
施杰麟 柯达伊(2)班
似奕霏 音乐创意教室(2)班
宋丽坤 声乐(2)班
宋秋怡 柯达伊(2)班
宋晓语 合唱-Rainbow队
孙浚源 柯达伊(2)班
孙露晗 柯达伊(2)班
孙莹珈 合唱-炫队
谭伊人 幼儿声乐(4)班
唐诗妍 柯达伊(2)班
田卓航 柯达伊(2)班
万骅漪 合唱-Encore队
王宏铭 音乐创意教室(2)班
王骐   声乐(2)班
王舒彤 幼儿声乐(4)班
王思婕 声乐(2)班
王艳阳 柯达伊(2)班
王奕晨 合唱-炫队
王樱霖 合唱-Rainbow队
王悠然 音乐创意教室(2)班
魏高远 幼儿声乐(4)班
巫安淇 合唱-Rainbow队
吴舒儿 幼儿声乐(4)班
吴羽斐 幼儿声乐(4)班
吴铮 幼儿声乐(4)班
夏睿凌 幼儿声乐(4)班
夏天   合唱-炫队
邢天翔 音乐创意教室(3)班
徐小迪 幼儿声乐(4)班
徐小檬 幼儿声乐(4)班
徐心怡 合唱-炫队
徐心怿 柯达伊(2)班
徐欣蕊 幼儿声乐(4)班
许刘昕 音乐创意教室(2)班
许英娜 合唱-Rainbow队
许哲涵 合唱-Chant(2)队
薛畅   合唱-Rainbow队
严艾嘉 柯达伊(2)班
杨佳潼 幼儿声乐(4)班
杨锦泽 柯达伊(2)班
余飞洋 合唱-Chant队
俞昊宸 音乐创意教室(2)班
喻洋   柯达伊(2)班
恽天禧 幼儿声乐(4)班
张恩溢 幼儿声乐(4)班
张欢齐 音乐创意教室(2)班
张家和 柯达伊(2)班
张嘉怡 柯达伊(2)班
张绮雯 声乐(2)班
张熙庭 幼儿声乐(4)班
张响   音乐创意教室(2)班
张馨文 幼儿声乐(4)班
张栩乐 合唱-Rainbow队
张钰鑫 幼儿声乐(4)班
张泽域 声乐(2)班
张珍祺 音乐创意教室(2)班
张正   柯达伊(2)班
张子君 音乐创意教室(3)班
张子心 音乐创意教室(3)班
郑惠丹 合唱-炫队
周昊恺 柯达伊(2)班
周嘉乐 柯达伊(2)班
周明朗 音乐创意教室(3)班
周睿文 合唱-炫队
周胜一 幼儿声乐(4)班
周昱芊 合唱-A队
周钰杰 柯达伊(2)班
周悦扬 音乐创意教室(3)班
周子悦 音乐创意教室(2)班
朱晨源 合唱-A队
竺晨曦 柯达伊(2)班
庄亦豪 声乐(2)班

 

合唱候补名单(如有录取学生放弃录取资格,工作人员将致电通知候补学生)

柯达伊(2)班候补名单

(以下按照候补顺序排列)

彭沁雅
吴天宇
戴静娴
王轶欧
管俊童
周佳艺
马一轩
陈梦伟
殷皓宁
10 张在贺
11 淳于嘉玉
12 杨乾
13 江欣瑜
 

声乐(2)班候补名单

(以下按照候补顺序排列)
于彦浡
吴泽一
段麟
苏川硕
段禹轩
靳廷轩

 

幼儿声乐(4)班候补名单

(以下按照候补顺序排列)

邱子充
韩宇轩
沈子惠
王孙铭悦
杨润城
王钰菡
林景晖
杜家琦
李纾妤
10 张步冉
11 许愿
12 张妤卿
13 柯辰霖

 

播音主持录取名单(按照姓名排序)

蔡永熙 播音主持初阶(3)班
陈玟茹 播音主持初阶(3)班
陈睿琳 播音主持高阶(2)班
陈佑琪 播音主持初阶(3)班
戴静娴 播音主持中阶(2)班
刁思语 播音主持初阶(3)班
窦允倩 播音主持初阶(3)班
高双成 播音主持初阶(3)班
顾培童 播音主持中阶(2)班
郭舒焜 播音主持中阶(2)班
韩宇轩 播音主持初阶(3)班
何若嘉 播音主持高阶(2)班
胡泽宇 播音主持初阶(3)班
金竑辰 播音主持高阶(2)班
靳廷轩 播音主持中阶(2)班
刘博凯 播音主持中阶(2)班
倪铭悦 播音主持初阶(3)班
彭灏仁 播音主持初阶(3)班
邵思琪 播音主持高阶(2)班
施昱羽 播音主持中阶(2)班
宋丽坤 播音主持高阶(2)班
孙一歆 播音主持初阶(3)班
王佳音 播音主持高阶(2)班
王舒彤 播音主持初阶(3)班
王奕晨 播音主持中阶(2)班
王樱霖 播音主持高阶(2)班
王钰菡 播音主持初阶(3)班
夏睿凌 播音主持初阶(3)班
夏天   播音主持中阶(2)班
肖瑾雯 播音主持初阶(3)班
谢沐言 播音主持初阶(3)班
徐欣蕊 播音主持初阶(3)班
杨佳潼 播音主持初阶(3)班
杨瑞祺 播音主持初阶(3)班
恽天禧 播音主持初阶(3)班
张熙庭 播音主持初阶(3)班
张栩乐 播音主持中阶(2)班
张正   播音主持初阶(3)班
周宸雷 播音主持初阶(3)班
周昊恺 播音主持初阶(3)班
周胜一 播音主持初阶(3)班
周昱芊 播音主持高阶(2)班
邹欣彦 播音主持初阶(3)班

 

播音主持候补名单(如有录取学生放弃录取资格,工作人员将致电通知候补学生)播音主持高阶(2)班

(以下按照候补顺序排练)
宋晓语
宋霄阳
王琳

 

播音主持初阶(3)班

(以下按照候补顺序排练)
许愿
金与苏
康子慕
张子君
包珈榕
张在贺
李纾妤
沈子惠
张妤卿
10 杜家琦
11 张钰鑫
12 张瀚元
13 李浩铭
 

 

 

广播剧暂无录取学生

 

请按照以下步骤办理入学手续

 

第一步  确认参加
请于2012年12月21日 12:00前,将班级、学生姓名发送至
hct1376@126.com 确认参加

 

第二步  办理报到手续

除以下时段外,其他任何时间不接受缴费  请家长配合

2013年1月4日  18:30 - 20:00  播音主持、广播剧、音乐创意教室

2013年1月5日  18:30 - 20:00  幼儿声乐、柯达伊、声乐、基础合唱

2013年1月6日  18:30 - 20:00  合唱预备队、合唱演出队

 

缴费地点:中山西路1055号SOHO中山广场A座1106室

 付款方式:现金(恕不能刷卡付款或银行转账

 

第三步  开学
请家长于第一堂课下课前30分钟参加家长接待日。当天将介绍学生须知、教学目标、任课老师。

 

 

 详情请点击:http://blog.sina.com.cn/s/blog_7d949faa01018nqx.html  查看具体课程设置、教室分布及学费

【返回】
家长天地纪念品文件下载